Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова" города Грозного

Рособрнадзор полностью отказался от заданий с выбором одного варианта ответа в экзаменационных материалах по русскому языку, литературе и другим предметам.

08.11.2019
Сегодня в системе государственных экзаменов по всем учебным предметам востребованы умения рассуждать, осмысленно формулировать свою точку зрения, аргументированно её доказывать, используя нормы русского литературного языка», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе II съезда Общества русской словесности. Рособрнадзор уделяет серьёзное внимание оценке качества подготовки учеников. Теперь с 4 по 7 классы проводятся ВПР по русскому языку, в 9 классе – ГИА по русскому языку и литературе, в 11 классе – итоговое сочинение и ЕГЭ по русскому языку и литературе.
Источник: МБОУ«ООШ с.Новый-Шарой»